Wettkampfkalender 2017

Der Wettkampfkalender wird ab sofort auf der Ol-Seite sachsen geführt

http://www.orientierungslauf-sachsen.de/CMS/index.php/wettkampfkalender

 

05.11.16   Winter-OL Serie Dresden Post SV Dresden  
26.11.16   Weihnachts-OL ESV Lok Bad Schandau Krippen
27.11.16   1. Lauf Winterserie 2017 Halle Leipzig Merseburg LVB Leipzig LVB-Sportplatz
10.12.16   Winter-OL Serie Dresden USV TU Dresden  
14./15.01.17 DM / BRL Ski-OL Mittel / BRL Laufclub Kompass Innsbruck Sulzberg -Tirol (Österreich)
21./22.01.17 DM Ski-OL Lang Deutsche Ski-OL Gemeinschaft 2016 e.V. Klingenthal
21.01.17   2. Lauf Winterserie 2017 Halle Leipzig Merseburg BSV Halle-Ammendorf   
25.01.17   1. Lauf Dresdner Sprintserie - Nacht-OL ESV Lok Bad Schandau Pirna Kohlberg
19.02.17   3. Lauf Winterserie 2017 Halle Leipzig Merseburg HSG Merseburg Merseburg
26.02.17   4. Lauf Winterserie 2017 Halle Leipzig Merseburg OK Leipzig  
04.03.17 1.LRL Mittel ESV Lok Bad Schandau Schöna
05.03.17 2.LRL Lang ESV Lok Bad Schandau Schöna
11.03.17 3.LRL Lang SSV Planeta Radebeul  
01./02.04.17

DBK
BRL

DBK Ultralang + BRL Mittel Kaulsdorfer OLV Märkisch Buchholz / Berlin/Brandenburg
09.04.17 4.LRL Lang OL-Team Wehrsdorf Raum Kirschau
22./23.04.17 5.LRL Saxbo (Zittau LRL) HSG Turbine Zittau  
29./30.04.17 01.05.17

BRL
DM
BRL

BRL Mittel + DM Sprint + BRL Lang OLG Regensburg Regensburg / Bayern
06./07.05.17

DM
BRL (6.+7.LRL)

DM Mittel
BRL Lang

SV Robotron Dresden Dippoldiswalde / Sachsen
20./21.05.17

JLVK

8.LRL

Lang (20.05. LRL) TU Dresden Hetzdorf
24.05.17 KKJS / World-O-Day Sprint OL Görlitz Görlitz, Volksbad
03.-05.06.17 IDTF Sprint, City Race, BRL Lang SV IHW Alex 78 Berlin Berlin-Tegel / Berlin/Brandenburg
08.06.17 KJSSP ? ESV Lok Bad Schandau ?
11.06.17 SM 9.LRL Sprint / Sprintstaffel Post-SV Dresden Radeberg
16.-18.06.17   Landesjugendspiele ??? Dresden
09.-16.07.17 JWOC   Finnland Tampere
24.-29.07.17   5 Tage-OL Uslar OLV Uslar Uslar-Delliehausen / Niedersachsen
20.08.17 10.LRL Lang Post SV Chemnitz Chemnitz Adelsberg
02.09.17 SM 11.LRL Lang OL Görlitz Eselhof Deutsch-Paulsdorf
03.09.17 SM Staffel OL Görlitz Eselhof Deutsch-Paulsdorf
09.09.17 12.LRL Lang SV Bad Düben Bad Düben
10.09.17 13.LRL Doppelsprint BSV Halle-Ammendorf Halle
16./17.09.17 DM/DBK Staffel/Mannschaft Post-SV Dresden  
23./24.09.17

DM
DCUP

DM Lang
Deutschland-Cup
ESV Lok Berlin-Schöneweide Eberswalde / Berlin/Brandenburg
??.10.2017   Vielposten-OL TU Dresden  
02.12.17   Weihnachts-OL ESV Lok Bad Schandau Krippen
03.12.17   1. Lauf Winterserie 2018 Halle Leipzig Merseburg LVB Leipzig LVB-Sportplatz
09.12.17   Nikolaus-OL (Sprint) OL Görlitz Kleinwelka

Normal = sächsische Termine

Fett = Bundestermine

Kursiv = ausgewählte Termine anderer Bundesländer

unterstrichen = MTBO

Jeweils am letzten Mittwoch im Monat findet in Dresden ein Sprint-OL Training statt

Die Ausschreibungen zur Winterserie Halle Leipzig sind hier zu finden - http://www.knoergen.de/OL.html

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer